• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЗАВЕРШЕНО ДОСУДЕБНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ В ОТНОШЕНИИ АБЛЯЗОВА

Генеральная прокуратура РК завершила досудебное расследование в отношении Мухтара Аблязова по факту организации убийства бывшего председателя правления АО «БТА банк» Ержана Татишева, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Генпрокуратура объявила подозреваемому и его защитнику об окончании производства следственных действий и начале ознакомления с материалами уголовного дела.

Как пояснили в пресс-службе, действия Аблязова квалифицированы по статьям 28 части 3 - 96 части 2 пунктами «ж,з» Уголовного кодекса Республики Казахстан (в редакции 1997 года). (Убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору; из корыстных побуждений, а равно по найму либо сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом).

Подозреваемый и его защитник вправе ознакомиться с материалами уголовного дела совместно и раздельно, выписывать любые сведения и в любом объеме, снимать копии с документов, в том числе с помощью научно-технических средств, за исключением сведений, содержащих государственные секреты или иную охраняемую законом тайну.

Также М. Аблязов может заявить ходатайства о производстве дополнительных следственных действий либо принятии других процессуальных решений и на рассмотрение дела судом с участием присяжных заседателей.

Новости / Новости и События 03 сентябрь 2018 г. 358 0