• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ОБЕСПЕЧИВАЯ ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ

Одним из актуальных вопросов сегодня является легализация той категории населения, которую принято называть самозанятыми, а также трудоустройство безработных.

По информации областного управления координации занятости и социальных программ, на начало нынешнего года число жителей области, статус которых оставался неопределенным, составляло 115710 человек. Из них на сегодняшний день актуализировано 59416, или половина. Почти три четверти оставшихся 56294 граждан – это самозанятые и незарегистрированные безработные.

На аппаратном совещании руководитель управления Талгат Дуйсебаев сообщил, что с начала года их количество уменьшилось на 60 процентов. В течение семи месяцев 2018 года в области создано 8046 новых рабочих мест, 96 процентов которых – постоянные. До настоящего времени 23788 граждан были охвачены активными мерами по трудоустройству.

Аким области Крымбек Кушербаев, отметив ряд районов с низкими показателями по открытию новых рабочих мест в рамках государственных и отраслевых программ, а также трудоустройству населения, напомнил акимам Кызылорды и районов о необходимости их охвата новыми проектами, а также предоставления грантов на реализацию бизнес-идей.

Новости / Новости и События 05 сентябрь 2018 г. 419 0