• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

9 МЕДАЛЕЙ ЗАВОЕВАЛ КАЗАХСТАН СЕГОДНЯ НА III ВИК

Сегодня казахстанские спортсмены завоевали 9 медалей: 6 -серебряных и 3 – бронзовые.

В соревновании по қырғыз күресі Алишер Мухамеджанов (55 кг), Мейржан Берекетов (60 кг), Леонид Станеев (84 кг), Арман Калиев (96 кг) завоевали серебряные медали. В весовой категории 66 кг Ғұмар Қырғызбаев стал третьим.

В интеллектуальной игре Мангала мужчины в командном зачете завоевала серебряную медаль. Среди женщин также в нашей копилке «серебро». В отдельном выступлении «бронзу» взяла Гульнур Базаралиева. Среди мужчин также бронзовым призером стал Максат Шотаев.

Сегодня на поле вышла сборная РК по кокпару. Первую игру наши спортсмены провели с командой Красноярска и победили со счетом 15:3, вторая встреча с командой США закончилась со счетом 20:9 в пользу казахстанской команды.