• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Разъясняя законы

   В областном Департаменте Комитета труда, социальной защиты и миграции старший прокурор управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК по Кызылординской области Р. Есжанов провел правовой всеобуч по разъяснению законов РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц», «Об административных процедурах» и приказа Генеральной прокуратуры РК №147 «Об утверждении Правил учета обращений физических и юридических лиц.

Р. Есжанов дал исчерпывающие разъяснения по вышеуказанным законам при приеме, регистрации и учете обращений физических и юридических лиц, сроках рассмотрения обращений, ответов на обращения, правах и обязанностях субъектов и должностных лиц.

Вместе с тем, кратко разъяснил о проведенной статистической отчетности по обращениям физических и юридических лиц в области, и отметил, что в дальнейшем будут внесены изменения и дополнения в вышеназванный №147 приказ, согласно которому сотрудники департамента при наличии предложений смогут направить их в управление.

Новости / Новости и События 18 сентябрь 2018 г. 441 0