• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Кызылординские полицейские усилили пешее патрулирование

     Для обеспечения общественной безопасности во дворах многоэтажных домов с 10 августа было выделено 58 нарядов пеших патрулей из 160 сотрудников в микрорайонах «Акмешит», «Мерей», «Шугыла», «Арай», «Универсам», железнодорожного вокзала поселке Титова, , а также на улицах Панфилова, Бектурганова, Казантаева, Токмагамбетова, Ауельбекова, Толыбекова, Торайгырова, Сагимбаева, сообщает пресс-служба ДВД.
         Важно отметить, что благодаря эффективности работы пеших патрулей рост преступности в области уменьшился на 17,3 % , среди них преступления, совершенные в общественных местах снизились – на 6,0% , на улицах – на 8,6% и совершенные лицами в нетрезвом состоянии –на 12,2% .
         Как показал анализ, в июле в полицию поступило 25437 обращений граждан, в августе - 17517, что указывает на значительное уменьшение жалоб и обращений от граждан. Кроме того, если в июле сотрудниками дорожно–патрульной полиции местной полицейской службы УВД города были составлены административные протоколы и доставлены в Центр временной адаптации и интоксикации 364 правонарушителей, то в августе с помощью пеших патрулей было доставлено в приемник-распределитель 680 правонарушителей.
         При непосредственном участии пеших патрулей раскрыто 18 преступлений.

При проведении профилактического мероприятия «Подросток» за 10 дней были доставлены в Центр адаптации несовершеннолетних 115 подростков, находившихся в ночное время без сопровождения законных представителей. Полицейские провели с родителями разъяснительные беседы.
          ДВД области призывает граждан соблюдать меры личной безопасности, а в случае совершения любых противоправных действий со стороны правонарушителей, обращаться в правоохранительные органы.

Новости / Новости и События 18 сентябрь 2018 г. 552 0