• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Результат медосмотров: казахстанские дети стали слабее

     Врачи Казахстана подвели итог после завершения обязательной череды медосмотров, которые ежегодно проходят все дети республики перед началом учебного года, передает 31 канал.

По словам медиков, одной из главных проблем, которая сильнее всего распространена среди современных детей, является комплекс заболеваний пищеварительной системы, на фоне которого у многих школьников начинает развиваться ожирение.

Увеличение веса, в свою очередь, может привести сегодняшних детей в будущем к сахарному диабету второго типа.

Школьники набирают лишний вес не только из-за неправильного питания. В этом им содействует еще и малоподвижный образ жизни, из-за которого возникают проблемы с опорно-двигательным аппаратом. И это еще одна проблема современных детей.

Сколиозы, хондрозы и прочие проблемы, связанные с позвоночником, также зафиксированы у большинства детей школьного возраста.

И третья проблема, которая имеет распространенный характер, - ухудшение зрения. Многие школьники не соблюдают распорядок дня, что становится причиной перенапряжения как умственного, так и зрительного. Как результат, снижение зрения в раннем возрасте.

Врачи призывают родителей следить за пищевыми предпочтениями и режимом дня своих чад. Это повлияет не только на общее состояние детей, но и на их будущее здоровье.

Новости / Новости и События 19 сентябрь 2018 г. 471 0