• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ПРОЕКТА «100 НОВЫХ ЛИЦ КАЗАХСТАНА» СОЗДАЕТСЯ В КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кызылординской области планируется создание региональной версии проекта «100 новых лиц Казахстана». Об этом сообщил руководитель управления внутренней политики области Талгат Маханов в ходе пресс-конференции в региональной Службе коммуникаций.

Сейчас проект реализуется только на республиканском уровне. В дальнейшем будет продолжена работа по совершенствованию формата проекта и выявлению граждан, добившихся успехов в различных сферах в городских и районных масштабах.

В текущем году областной центр «Рухани жаңғыру» начал работу по регистрации претендентов на участие в проекте. На сегодняшний день зарегистрировано 13 кандидатов, достигших успеха, которыми гордится регион. В их числе Илья Ильин, Элизабет Турсынбай, Галымжан Баймбет, Камшыбек Конкабаев, Магжан Ералиев, Сагатбек Куанышбайулы.

В прошлом году четверо стали победителями проекта республиканского уровня. Среди них - хирург Болатбек Баймаханов, спортсменка по тогызкумалак Асель Далиева, селекционер Александр Подольских и педагог-психолог Сымбат Абдрахманова. Всего в прошлом году из региона было зарегистрировано 84 претендента.

Новости / Новости и События 21 сентябрь 2018 г. 519 0