• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

2162 медали завоевали воспитанники Центра олимпийской подготовки

В стенах республиканского Центра олимпийской подготовки состоялся круглый стол, в ходе которого спортивная общественность страны обсудила Послание Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», передает корреспондент МИА «Казинформ».
Спикеры подчеркнули, что в Послании отражены успехи Казахстана за годы суверенитета, а также поставлены десять новых задач, которые необходимо решить в ближайшем будущем. В этих задачах отражены вопросы, волнующие каждого казахстанца. Например, большое внимание в послании отведено вопросам повышения уровня дошкольного, школьного и профессионального образования, внедрения новых технологий во всех сферах нашей жизни. «Наша основная задача, как спортивной организации, это пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом, воспитание современного, гармонично развитого, здорового подрастающего поколения. Основная цель Центра олимпийской подготовки - это подготовка спортивного резерва для национальных сборных команд республики и обеспечение участия ведущих спортсменов в международных соревнованиях. Своими результатами и завоеванными медалями спортсмены прославляют нашу страну на международной спортивной арене. За годы существования Центра олимпийской подготовки (с 2002 года по настоящее время) воспитанниками ЦОП завоевано на международных соревнованиях 2162 медали различного достоинства. Подготовлено 179 - мастеров спорта РК и 117 - мастеров спорта международного класса. Достигнутые результаты наших спортсменов являются нашим вкладом в реализацию поставленных Президентом задач и показывают конкурентоспособность спортсменов Казахстана на мировой арене», - сказал директор ЦОП Бостан Джанбырбаев. Добавим, что в РГКП ЦОП в Алматы прошли подготовку такие титулованные спортсмены как: Георгий Цурцумия (серебряный призер Олимпийских игр-2004), Нурбахыт Тенизбаев (серебряный призер Олимпийских игр-2008), легкоатлеты - Ольга Рыпакова (чемпионка мира и победительница Олимпийских игр-2012) и Дмитрий Карпов (бронзовый призер Олимпийских игр-2004), именитые тяжелоатлеты Илья Ильин, Ирина Некрасова и Мария Грабовецкая, знаменитые дзюдоисты Бауыржан Жауынтаев (победитель юношеских Олимпийских игр-2014) и Елдос Сметов (серебряный призер Олимпийских игр-2016, чемпион мира и Азиатских игр), а также многие другие известные спортсмены.


Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz http://www.inform.kz/ru/2162-medali-zavoevali-vospitanniki-centra-olimpiyskoy-podgotovki_a3393643

Новости / Новости и События 17 сентябрь 2018 г. 368 0