• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ОБЛАСТИ БУДУТ ОФОРМЛЯТЬ ШТРАФЫ ЧЕРЕЗ ПЛАНШЕТЫ

Теперь сотрудники дорожной полиции не будут заполнять протоколы от руки. Все нарушения правил дорожного движения полицейские будут фиксировать на планшетах. Об этом на брифинге в региональной Службе коммуникаций сообщил начальник местной полицейской службы областного ДВД Бауыржан Ибраев.
В настоящее время в области в пилотном режиме тестируют 29 плашетов, в том числе пять - по городу. Они оснащены специальной системой, интегрированной в единую базу.
Через программу полицейские будут автоматически получать всю информацию о водителе и автомобиле, адрес проживания, имеется ли водительское удостоверение, пройден ли технический осмотр автотранспорта, о ранних правонарушениях водителя, не числится ли в угоне данный автотранспорт и так далее. Составление протокола об административных правонарушениях будет проходить в онлайн режиме с возможностью погасить его с 50% скидкой в течение 7 дней. В настоящее время составление одного протокола в бумажном виде составляет
Бауыржан Ибраев добавил, что для дорожных полицейских области в настоящее время закуплены еще 117 таких планшетов, которыми они будут оснащены уже на днях.
Новости / Новости и События 25 сентябрь 2018 г. 489 0