• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ОСНОВНЫЕ ПРИОРИТЕТЫ РАЗВИТИЯ

Жандос   БАЗАРТАЙ, председатель Ассоциации  гражданского Альянса  Кызылординской области, директор департамента  по воспитательной работе и молодежной политике  КГУ имени Коркыт ата

-  Глава государства  Н. Назарбаев выступил  с ежегодным Посланием. Как сказал  Президент,  за годы независимости мы построили современное  государство с динамично развивающейся экономикой, добились многого. 

Основными приоритетами  дальнейшего развития  Глава государства назвал повышение благосостояния и  качества жизни граждан. С 2019 года будет повышена  минимальная  заработная плата, а также зарплата  работников бюджетной сферы, участковым медработникам.

Уделено особое внимание развитию АПК, внутреннего туризма, поддержке обрабатывающей промышленности  и не сырьевого сектора. До 2025 года   продлена  "Дорожная карта  бизнеса -2020", что даст новый  импульс  для развития малого  и   среднего бизнеса.

Сфера образования и здравоохранения  всегда остаются в приоритете.  Кардинально изменится  дошкольное образование, где во главу  угла ставится вопрос повышения качества. Так же и  в среднем и высшем  образовании. Повышение статуса  педагога  даст стимул учителям для их совершенствования. Все это в конечном итоге  позволит вырастить высокообразованное, конкурентоспособное поколение.

Все принимаемые меры и реформы  направлены   на повышение   качества жизни и   благосостояния граждан,  и  положительно скажутся на дальнейшем  социально-экономическом развитии страны.

Новости / Новости и События 05 октябрь 2018 г. 731 0