• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Ощущая ответственность

      Коллектив Департамента государственных доходов по Кызылординской области встретил ежегодное Послание Президента Нурсултана Назарбаева народу Казахстана с чувством большой ответственности. Само название Послания «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» возлагает большую ответственность органам государственных доходов, целью деятельности которых является пополнение государственной казны и обеспечение экономической безопасности страны.

Как сообщил главный специалист департамента, за девять месяцев обеспечено поступление в консолидированный бюджет страны 212 млрд. тенге, это больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 63 млрд. тенге. В том числе, доля государственного бюджета составляет 98 млрд. тенге, исполнено прогнозное задание на 110,4% .

Ежедневной своей работой органы государственных доходов стремятся улучшить качество оказываемых услуг. Основным приоритетом является постепенный переход оказания госуслуг на электронный формат, повышение качества оказываемых услуг и создание благоприятных условии бизнесу. Совершенствуются налоговое и таможенное администрирование, на постоянной основе проводится разъяснительная работа по нововведениям законодательных норм. Все это служит, в конечном итоге, повышению правовой грамотности и налоговой культуры населения.

Новости / Новости и События 10 октябрь 2018 г. 611 0