• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Великобритания заинтересована в транспортных перевозках через Казахстан

Великобритания заинтересована в транспортных перевозках через Казахстан в рамках торговли между Китаем и Европой. Об этом заявил министр по торговой политике и международной торговле Великобритании и Северной Ирландии Джордж Холлингбери, выступая на заседании казахстанско-британской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству в Астане, передает корреспондент МИА «Казинформ».
- Казахстан удобно расположен между Востоком и Западом. Планы Президента по развитию страны очень убедительны и все действия государства свидетельствуют о том, что эти планы будут успешно реализованы. Самое главное для меня - убедиться, что Великобритания будет частью этих взаимоотношений по мере того, как Казахстан продолжит развиваться, - отметил Джордж Холлингбери. Он также подчеркнул, что экспорта между двумя странами может быть больше. 
- Мы видим больше возможностей для ведения бизнеса с Казахстаном. На данный момент самое большое присутствие Великобритании в секторах нефти и газа, энергетики. Правительство РК хочет диверсифицировать структуру взаимоотношений и сотрудничества в секторах горно-добывающей промышленности, сельского хозяйства, ирригации, водного сектора и во многом другом наши компании будут рады сотрудничать с Казахстаном, - резюмировал Джордж Холлингбери.


Новости / Новости и События 08 октябрь 2018 г. 448 0