В ноябре будет запущен сайт для молодежи «Jas Otan Orda», через который каждый сможет внести свои пожелания и предложения. Об этом на брифинге в региональной Службе коммуникаций сообщил председатель областного филиала МК «Жас Отан» Талгат Тилес.
Еще один проект, который планирует реализовать молодежь региона – это модернизация библиотек в современные образовательные центры. В центрах с бесплатным интернетом будут открыты клубы изучения английского языка, школа блогеров и коворкинг-центр.
Также планируется провести работу по возрождению библиотек, превратить их в центры знаний. МК «Жас Отан» в этом направлении разработало единую концепцию. В настоящее время уже две библиотеки – в Шиелийском районе и областная универсальная научная имени А. Тажибаева работают по такому формату. До конца года будет охвачено еще шесть районных и городская библиотека.
| « Август 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||