• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КОЛЛЕГИ ПОЗДРАВИЛИ С ЮБИЛЕЕМ КОРГАНБЕКА КАЙРУЛЛАЕВА

Заслуженный деятель Республики Казахстан, ветерана труда Корганбек Кайруллаев отметил 75-летие. Друзья и коллеги поздравили его с юбилеем.

- В Кызылординской области немало людей, прославившихся своей честностью, благородством и самоотверженным трудом во имя развития родного края. Один из них – Корганбек Кайруллаевич, прошедший многолетний трудовой путь от механизатора в родном ауле Мустафы Шокая до ответственных должностей на руководящих постах в регионе. На любой должности он проявлял себя знающим специалистом, внимательным коллегой, и по сей день активно участвует в общественно-политической жизни области, - подчеркнул аким области Крымбек Кушербаев.

За значительный вклад в социально-экономическое развитие области Корганбеку Кайруллаеву была вручена Почетная грамота Кызылординской области.

Также юбиляра поздравили ветераны труда Турганбай Маханов и Ибрагим Абибуллаев.

Корганбек Кайруллаев родился в 1943 году в ауле Мустафа Шокай Шиелийского района. Окончил КазГУ имени С.Кирова и московскую Академию общественных наук. Трудовой путь начал механизатором, затем работал слесарем-дизелистом и помощником машиниста в Кызылординском локомотивном депо, консультантом Коргалжынского райкома партии Целиноградской области. Также занимал руководящие должности в ряде организаций Кызылординской области, в том числе должности председателя исполкома, заместителя акима области, начальника департамента ЧС. Награжден званием «Заслуженный деятель РК» и медалью «Ерен еңбегі үшін». Вместе с супругой Карипой Катпаркызы воспитал четырех детей.

Новости / Новости и События 31 октябрь 2018 г. 904 0