• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КОГДА В КАЗАХСТАН ПРИДУТ МОРОЗЫ?

По предварительному прогнозу РГП «Казгидромет», в ноябре ожидается частая смена синоптических процессов, которая приведет к колебаниям температуры от умеренных морозов до их ослабления с осадками в сопровождении с порывистым ветром, гололедицей на дорогах и образованием тумана в ночные и утренние часы.

Ощутимые морозы следует ожидать в середине и конце первой декады, когда столбики термометров понизятся: в северной половине ночью до 5...15 мороза, днем до 0...8 мороза; в южной половине ночью до 0...7 мороза, днем до 0...5 тепла. Последующие две волны похолодания, которые прогнозируются в середине второй и третьей декад ожидаются интенсивней предыдущих. В результате средняя за месяц температура воздуха ожидается около климатической нормы, лишь в Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях - ниже нормы на 1°С.

Месячное количество осадков предполагается меньше нормы в Кызылординской, в северной половине Южно-Казахстанской, Жамбылской областях, больше нормы в Северо-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской, на севере Костанайской, местами Восточно-Казахстанской, в горных и предгорных районах Алматинской, Жамбылской и Южно-Казахстанской областях, около нормы - на остальной территории.

Новости / Новости и События 01 ноябрь 2018 г. 585 0