• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

Женская сборная Казахстана по баскетболу вышла в финал чемпионата Азии

Сборная Казахстана по баскетболу вышла в финал Чемпионата Азии U-18, взяв реванш у команды Сирии в полуфинале турнира, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Национальную федерация баскетбола РК.

Первый период, на протяжении которого команды шли на равных, закончился ничьей. На старте второй десятиминуткиказахстанки перешли к более активным действиям, сразу же захватили инициативу и не упускали ее в плоть до завершения первой половины встречи, которая закончилась при счете - 34:37.

Во второй половине матча подопечных Александра Гусева было уже не остановить, они на кураже начали третью четверть и дали четко понять соперницам, что единственная их цель - это победа. Решающей в матче была третья десятиминутка, по ходу которой сборная Сирии набрала лишь 6 очков, в то время как на счету Казахстана было 18 очков.

Последние десять минут игрового времени прошли под полным контролем казахстанок, а их соперницам оставалось лишь стараться не отстать еще больше.

В итоге сборная Казахстана одержала более чем уверенную победу с преимуществом в 20 очков - 56:76.