• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В АПК КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ ВНЕДРЯЮТ «УМНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

На пресс-конференции, посвященной итогам социально-экономического развития Кызылординской области за 9 месяцев 2018 года в рамках реализации Послания Президента РК народу Казахстана, глава региона Крымбек Кушербаев рассказал, что в рамках проекта "Электронная ветеринария" разработано мобильное приложение «Mobi-VET», его основная цель - получение полной информации по выполнению плановых ветеринарных мероприятий фермерскими хозяйствами и населением.

В рамках «проектного управления» в области реализуется проект по созданию электронной торговой площадки – Агробиржи, которая помогает эффективно реализовывать продукцию, причем основной упор делается на внешние рынки.

- Мы ставим задачу обеспечить переработку сырья и на внешний рынок выходить уже с высококачественной готовой продукцией, конкурентоспособной не только по качеству, но и по цене. И здесь нам в помощь, как подчеркнул Глава государства, «умные технологии». На первом этапе мы уже запустили навигаторы для отслеживания сельскохозяйственных животных, начали реализовывать проект «Электронная ветеринария» и строительство автоматизированной теплицы, - отметил глава региона. При этом, рисоводство по-прежнему остается ведущей отраслью АПК региона.

Новости / Новости и События 05 ноябрь 2018 г. 641 0