• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ГРАЖДАН РК

В городском Дворце культуры Байконура состоялась встреча  представителей руководства Кызылординской области и Кармакшинского района с жителями города по вопросам медицинского обслуживания граждан РК.
Согласно изменениям в порядок медицинского обеспечения граждан РК предусмотрено, что медицинская помощь всем гражданам Республики Казахстан, проживающим в городе Байконуре, поселках Торетам и Акай и не являющимся работниками российских организаций комплекса «Байконур», а также детям до 18 лет, инвалидам и пенсионерам оказывается медицинскими организациями Республики Казахстан в соответствии с казахстанским законодательством. 
ОМЦ укомплектован профильными специалистами, имеет  поликлиническое отделение для оказания первичной медико-санитарной помощи, 11 участков, укомплектованных врачами общей практики, стационар на 60 коек для круглосуточного пребывания больных и дневной стационар на 20 коек, оказывает медицинскую помощь жителям города Байконура, поселков Торетам и Акай. Финансирование стационарной, стационарозамещающей и амбулаторно-поликлинической помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медпомощи, оказываемой гражданам РК, осуществляется Фондом социального медицинского страхования. Акмарал Альназарова подчеркнула, что дет переходный период  формирования системы медобслуживания граждан РК, проживающих  в городе Байконуре, и со временем все организационные вопросы обеспечения необходимой медицинской помощью горожан будут решены.
Новости / Новости и События 22 ноябрь 2018 г. 505 0