• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ДЛЯ УСПЕШНОЙ НАВИГАЦИИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Статья Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева "Семь граней Великой степи" нашла широкий отклик в педагогическом обществе.

Она имеет огромное познавательно-воспитательное значение для учащейся молодежи и студентов в формировании у них исторического мировоззрения, поскольку каждый школьник или студент должен знать свои истоки, историю своего народа и родной земли не просто по историческим датам и событиям, а всю национальную историю как единое целое.

Конкретные проекты, изложенные в статье, раскрывают огромную духовную ценность многовековой цивилизации, истории, мудрости нашего народа.

Несомненно, развитие историко-археологического движения, разнопланового краеведческого туризма, как искусствоведческого, географического, литературного, этнографического и других направлений, будут способствовать воспитанию у подрастающего поколения чувство гордости за национальное достояние, усилят их мотивацию на формирования собственной активной жизненной и гражданской позиции в обеспечении процветания родного края.


Алима АБДИКАЛЫКОВА,

руководитель отдела "Тәрбие және білім" областного центра "Рухани жаңғыру".

Новости / Новости и События 22 ноябрь 2018 г. 483 0