• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СМЕРТЬ ЖЕНЩИНЫ ОТ СОСУЛЬКИ В АЛМАТЫ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ АКИМ РАЙОНА

Перед зданием ЖК «Adal Residence» в Бостандыкском районе Алматы на 60-летнюю алматинку сверху упала сосулька.

Пенсионерка скончалась до приезда скорой помощи от черепно-мозговой травмы. В полиции происшествие пока зарегистрировали как несчастный случай. Погибшая женщина не была жильцом этого дома.

Новый аким Бостандыкского района Алтай Рахимбетов прокомментировал гибель женщины от сосульки на брифинге в региональной службе коммуникаций.

- Этот случай вызвал большой резонанс в городе. Хочу сказать, что согласно пункту 93 Правил благоустройства города Алматы ответственность за очистку кровли от наледи и сосулек лежит на собственниках здания: если здание жилое, это либо орган управления или КСК. Это очень трагичный случай. Высота снежного покрова была небольшой. Однако особенность построения кровли привела к образованию большой массы льда, что и привело к смерти человека, - отметил он.

В Бостандыкском районе мегаполиса находятся 1770 многоэтажных жилых домов, в том числе и административные здания. Со слов акима, работы по очистке проводятся, но проконтролировать деятельность КСК не всегда бывает возможным.

А. Рахимбетов обратился к жителям с просьбой сообщать о ледяных образованиях на крышах в соответствующие службы или в районные акиматы.

Новости / Новости и События 23 ноябрь 2018 г. 442 0