• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КРУГЛОСУТОЧНОЕ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ ВЕДЕТСЯ ЗА ПЕРИМЕТРОМ БАЙКОНУРА

132 видеокамеры размещены по периметру города Байконура и ведут работу в круглосуточном режиме.

Отдел видеонаблюдения за периметром города был создан на предприятии «БайконурСвязьИнформ» в октябре, в соответствии с распоряжением главы администрации города, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Начальник отдела видеонаблюдения Юрий Лукавский рассказал, что главной задачей отдела является круглосуточное видеонаблюдение за периметром, фиксирование правонарушений и оперативное оповещение о них полиции.

- За два месяца работы отдела видеонаблюдения предотвращено 10 попыток повреждения ограждения периметра и хищения силового кабеля. Видеоматериалы передаются в УМВД России на комплексе «Байконур», отметил Ю. Лукавский.

По информации пресс-службы городской администрации, в настоящее время идет процесс согласования алгоритма работы отдела видеонаблюдения с УМВД России на комплексе «Байконур» и представительством МВД РК в городе.

УМВД России на комплексе «Байконур» обратило внимание граждан, что хищение кабеля уголовно наказуемо, и санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новости / Новости и События 13 декабрь 2018 г. 715 0