• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КАЗАХСТАНЦЫ НЕ ПОСТРАДАЛИ ПРИ СТРЕЛЬБЕ В СТРАСБУРГЕ

Французская полиция подтвердила отсутствие казахстанцев среди пострадавших при стрельбе в Страсбурге, передает пресс-служба Министерства иностранных дел РК.

- По предварительной информации, предоставленной французской полицией, среди погибших и пострадавших в результате стрельбы в Страсбурге казахстанцев нет, - сообщается в Telegram-канале внешнеполитического ведомства РК.

Напомним, вооруженный мужчина поздно вечером 11 декабря проник в исторический квартал и открыл огонь на улице Орфевр - вблизи одного из рождественских рынков. В результате стрельбы погибли 3 человека и еще 12 получили ранения. Власти квалифицировали нападение как теракт. Позже стало известно, что количество погибших в результате стрельбы достигло трех человек.

Введен наивысший уровень террористической угрозы. Власти усилили пограничный контроль, запретили проведение собраний и митингов.

Новости / Новости и События 13 декабрь 2018 г. 359 0