• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

АКАДЕМИЮ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ ДЕНИСА ТЕНА ОТКРОЮТ В 2019 ГОДУ

Академия фигурного катания, которую мечтал открыть известный казахстанский фигурист Денис Тен, будет создана в следующем году. Об этом сообщила мама спортсмена Оксана Тен.

- Одним из главных направлений спортивной деятельности Дениса, это была его мечта - создание академии фигурного катания в Казахстане. Как он сам назвал ее - «Global Skating Academy, - сообщила она на встрече членов попечительского совета фонда Дениса Тена с общественностью в Астане.

По словам члена попечительского совета Сергея Кана, академию планируется открыть на базе «Халық арена».

- У нас сформировался концепт. Мы обсудили его с Татьяной Тарасовой во время встречи в Алматы. Это долгосрочный проект, который требует взвешенных подходов. Аким Алматы выделил нам «Халық арену». Сейчас мы прорабатываем график пользования льдом, - пояснил Сергей Кан.

Денис был многогранной личностью, и его проекты фонд постарается реализовать. Среди них – музыкальный диск с 15 созданными им произведениями, сборник рассказов, стихов и сказок и художественный фильм по сценарию спортсмена «Слепая любовь», который привлек внимание множества людей.

Новости / Новости и События 20 декабрь 2018 г. 514 0