Глава государства Нурсултан Назарбаев постановил реорганизовать Министерство по инвестициям и развитию путем преобразования в Министерство индустрии и инфраструктурного развития, передает Акорда.
Функции и полномочия реорганизованного министерства переданы нескольким ведомствам.
- Министерство иностранных дел определено ответственным за координацию деятельности в сфере продвижения экспорта; Государственные органы определены правопреемниками прав и обязательств реорганизуемого госоргана в соответствии с передаваемыми функциями и полномочиями, - говорится в постановлении.
Правительству страны поручено обеспечить передачу Комитета по инвестициям МИР ведение Министерства иностранных дел; передачу соответствующей штатной численности реорганизуемого госоргана; передачу прав владения и пользования пакетом акций акционерного общества "Национальная компания "Kazakh Invest" Министерству иностранных дел.
Контроль за исполнением указа возложен на Администрацию Президента.
| « Июль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||