• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

БЕСПЛАТНЫЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО В ШИЕЛИ

В Шиелийском районе предпринимательница Мольдир Дуйсенова бесплатно обучает английскому языку детей-сирот, ребят из неполных и малообеспеченных семей, передает «Хабар 24».

Дипломированный переводчик прошла специальное обучение в США, набирала опыт в Турции и России. Сейчас работает в родном посёлке Шиели. Ежегодно её курсы посещают до трёх тысяч школьников района.

В прошлом году Мольдир выиграла грант по проекту Zhas Project, в рамках которого в течение полугода обучала английскому языку детей из отдалённых аулов.

- В 2013 году я открыла в селе первые курсы обучения английскому языку. Начинала одна, а сейчас у меня четыре филиала и свыше десяти преподавателей в штате. Все мои проекты имеют социальную направленность. Главная их цель - повысить интерес детей к изучению английского языка и обеспечить им равный доступ к качественному образованию. В планах открыть бесплатный мотивационный центр и работать с сельской молодёжью, развивать их лидерские качества и оказывать помощь в реализации идей,- рассказала Мольдир Дуйсенова.

Новости / Новости и События 27 январь 2019 г. 689 0