"Семипалатинский машиностроительный завод" начал экспортировать гусеничные транспортные тягачи, передает Zakon.kz .
Первые четыре единицы техники в этом году уже отправлены в Россию.
Это единственный производитель данной техники на территории СНГ.
По словам Генерального директора завода Нурлана Омарова, в настоящее время предприятие изготавливает машины с большой долей казахстанского содержания и возможностью выполнения всех требований, предъявляемых к этому виду техники, которая по своим характеристикам не уступает зарубежным аналогам.
Гусеничный транспортер-тягач ("ГТ-Т") представляет собой быстроходную плавающую машину высокой проходимости с несущим корпусом и передними ведущими колёсами.
Он предназначен для работы в сложных климатических условиях на грунтах с низкой несущей способностью (болотах, снежной целине, бездорожье, пересеченной лесистой местности, зоне пустынь, гористой местности) при температуре окружающей среды от + 60С и до – 70С.
« Июнь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |