• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ

    В Кызылорде на совещании по итогам Года развития массового предпринимательства награждены лучшие начинающие предприниматели за вклад в развитие МСБ, им было вручено по 1 миллиону тенге. 


- Мы в прошлом году разработали комплексную дорожную карту с общим бюджетом в 32 миллиарда тенге, на стартап-проекты из этих средств направлено более трех миллиардов тенге. А в текущем году из различных источников предусмотрели 34 миллиарда тенге. Разработаны пошаговые действия по получению безвозмездных грантов, микрокредитов и кредитов, типовые бизнес-планы, а для сопровождения проектов за каждым сельским округом были закреплены должностные лица на областном уровне", – сказал аким области Крымбек Кушербаев.

Восемь лучших начинающих предпринимателей из районов и областного центра получили денежное вознаграждение в размере 1 миллиона тенге, а сельские акимы и должностные лица, ответственные за развитие массового предпринимательства в сельских округах, – почетные грамоты и премии. Почетные грамоты были вручены и сотрудникам районных Палат предпринимателей.

Новости / Новости и События 08 февраль 2019 г. 562 0