• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МИНЗДРАВ ОПРЕДЕЛИЛ ДЕЙСТВИЯ МЕДРАБОТНИКОВ ПРИ ВВЕДЕНИИ МЕДПРЕПАРАТОВ

Вступил в силу приказ министра здравоохранения РК от 8 декабря 2018 года подписал о внесении изменений и дополнений в Стандарты организации оказания аллергологической и иммунологической помощи в РК, передает Zakon.kz.

 

Приказ предусматривает регламентирующие действия медицинских работников при введении медпрепаратов, в целях обеспечения безопасности пациента и профилактики развития аллергических реакций, согласно международным стандартам.

Также определены пути выбора метода диагностики лекарственной гиперчувствительности, который может быть применен в различных случаях, начиная с назначения таблетированных препаратов до тяжелых случаев в реанимации.

Кроме того, впервые в республике утвержден алгоритм направления пациентов с подозрением на первичный иммунодефицит, который позволит своевременно оказывать специализированную медицинскую помощь данной тяжелой категории пациентов.

Приказ утвержден в рамках реализации Кодекса "О здоровье народа и системе здравоохранения" и Госпрограммы развития здравоохранения РК "Денсаулық" на 2016-2019 годы.

Новости / Новости и События 08 февраль 2019 г. 568 0