• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СТИПЕНДИИ И ГРАНТЫ 2019

 

Второе учебное полугодие началось, и сейчас для выпускников школ актуальным является поиск подходящих высших учебных заведений. Кызылординские вести предлагают небольшой список конкурсов, главным призом которых являются гранты на бесплатное обучение.

Итак, 3 марта пройдет олимпиада по профильным предметам SPT, главным призом которого будет грант на 4 года обучения в университете СДУ. В конкурсе смогут участвовать ученики 11 классов и студенты последних курсов колледжа. Плюс в том, что есть возможность участвовать в конкурсе, находясь у себя в городе.

Подробности по телефонам: 8 (727) 307 95 65, 8 (702) 000 11 33. Либо наберите в Google SPT2019

Алматы Менеджмент Университет также объявил о начале регистрации на XV ежегодную Республиканскую олимпиаду «МегаШанс». В олимпиаде могут участвовать выпускники школ и колледжей в 2019 года. Главный приз — бесплатное обучение или скидка на весь период обучения.

Подробнее по телефонам: 8 (727) 313 30 90, 8 (727) 313 30 93.Либо по электронной почте info@almau.edu.kz

Международный университет информационных технологий объявил о начале регистрации на Республиканскую предметную олимпиаду МУИТ. Участвовать могут ученики 10-11 классов. Главный приз — гранты и скидки на обучение в МУИТ. Регистрация проходит до 21 февраля. Первый этап конкурса 22 февраля будет проходить в онлайн режиме, не выходя из дома. Второй этап будет проходить 2 марта в МУИТ.

Регистрацию можно пройти на http://olymp.iitu.kz.

Грант от University of Padova иностранным студентам. Дедлайн 28 февраля. Размер гранта 12000 €. Обучение полностью на английском языке. Участвовать могут выпускники средних и высших учебных заведений. Для поступления необходимо заполнить онлайн заявку и оплатить 185 €.

Электронная почта организаторов: international.admission@unipd.it.Подробности на сайте www.unipd.it.

Стипендия правительства Румынии. Дедлайн 15 марта. Стипендию можно получить на обучение по программе бакалавриата, магистратуры или аспирантуры. Всего правительство Румынии предлагает 85 стипендий. Главное требование – хорошая успеваемость.

Подробнее на сайте www.mae.ro.

Программа ОФ «Фонд Ержана Татишева». Цель программы – выявление и поддержка лучших студентов, обладающих ярко выраженными способностями к лидерству и стремлением к предпринимательской деятельности, для получения степени бакалавра в Алматы Менеджмент Университете (AlmaU). Участвовать в программе могут выпускники школ и колледжей, дети из малообеспеченных семей и выпускники детских домов, желающие получить образование в сфере предпринимательства и открыть свой бизнес. Образовательный грант покрывает следующие расходы: стоимость обучения; ежемесячную стипендию (по результатам сдачи сессий); грант на открытие своего бизнеса; проживание для иногородних студентов; проезд до места обучения и обратно один раз в год для иногородних

Подробнее на сайте http://www.tatishevfoundation.kz.

Образовательные гранты имени Жакии Сарсенова. Участвовать в программе могут дети из малообеспеченных семей, детских домов и интернатных учреждений. Образовательные гранты присуждаются по результатам конкурсных отборов, которые основываются в первую очередь на определение уровня нуждаемости, академических знаний и успехов, а также личностных характеристик.

Подробнее можно узнать на сайте http://zhakiya.kz.

Новости / Новости и События 13 февраль 2019 г. 1 700 0