• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПОТЕРЯВШАЯ ДЕТЕЙ И ЖИЛИЩЕ КЫЗЫЛОРДИНКА ЖАМИЛЯ САДУОВА ПОЛУЧИЛА НОВУЮ КВАРТИРУ

  Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев вручил жительнице аульного округа Аксуат Жамиле Садуовой ключи от новой квартиры.

Возле центральной мечети «Акмешит» прошла ежегодная благотворительная акция «Журек жылуы». В рамках акции более 1600 малообеспеченных семей получили продуктовые наборы.

Аким области отметил, что проведение акции уже в течение нескольких лет стало доброй традицией в регионе.

- Помогать нуждающимся и обездоленным – давняя традиция нашего народа. В начале года произошла трагедия для всей области – в пожаре погибли дети Жамили Садуовой. Вместе с ней скорбил и весь народ, но с волей Всевышнего не поспоришь и народная мудрость гласит, что разделенное горе становится легче. Сегодня мы хотим вручить Жамиле ключи от двухкомнатной квартиры в новом доме на левобережье Сырдарьи, - сказал глава региона.

При спонсорской поддержке местных предпринимателей и активной общественности свыше 1600 многодетных и малообеспеченных семей региона получили продуктовые наборы. Организован специальный автокараван, который доставит продуктовые корзины до каждого адресата.

Также на территории центральной мечети «Акмешит-Сырдария» установлены ящики для желающих оказать финансовую помощь в рамках благотворительной акции.

 
Новости / Новости и События 22 февраль 2019 г. 602 0