• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СМЯГЧЕНЫ НАКАЗАНИЯ ОСУЖДЕННЫМ

В рамках Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования уголовного, уголовно-процессуального законодательства и деятельности правоохранительных  и  специальных государственных органов» изучены личные и контрольные дела 656 лиц, осужденных к наказаниям, не связанных с изоляцией от общества, которые состоят на учете Службы пробации.
Размер принудительного труда сокращен от 240 до 100 часов и принудительный труд организуется местными исполнительными органами в общественных местах и отбывается не свыше четырех часов в день. В связи с этим,  на 74 осужденных направлены в Кызылординский городской суд №2 и изменены в соответствии с законодательством в новой редакции.
На сегодня собранные материалы на 61 осужденных направлены в суд, в результате 5 осужденные освобождены от наказания, наказания 4 осужденных заменены на другие виды наказания, а наказание остальных 48 осужденных сокращены. Материалы 4 осужденных на рассмотрении в суде.
Новости / Новости и События 26 февраль 2019 г. 609 0