• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЛУЧШЕГО ПОДАРКА НЕТ: МУХАМЕДИУЛЫ О ПРЕДЛОЖЕНИИ СДЕЛАТЬ СТУДЕНТАМ КАНИКУЛЫ НА НАУРЫЗ

   В кулуарах правительства министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал свое предложение учредить на Наурыз каникулы для детей, в частности, студентов, передает корреспондент Zakon.kz.

- Я шесть лет был ректором, у нас каникулы начинаются с 24 марта. Дети остаются в выходные дни вне дома. Точно так же студенты. Очень целесообразно, если дома собираются дети. Конечно, лучшего подарка для родителей нет, как новогодние каникулы. А, когда дети находятся на учебе, студенты находятся на занятиях, праздником это назвать очень сложно, - считает глава ведомства.

По его словам, самое главное, чтобы праздник Наурыз стал всеказахстанским.

- Действительно, чтобы мы могли четко определить главные идеи праздника. И, чтобы этот праздник был посвящен детям. Мы выходим на площадь, немного погуляли, поздравили и все. А дети остаются вне внимания. Пока мы не сделаем, чтобы дети были в центре праздника Наурыз. Конечно, мы не можем сказать, что праздник такой общеохватывающий всех. Поэтому главная идея, чтобы Наурыз стал объединяющим праздником обновления. И праздник действительно охватывал все слои населения, - заключил Мухамедиулы.

Новости / Новости и События 05 март 2019 г. 510 0