• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СТЮАРДЕССЫ, РАССКАЗАЛИ В FLYARYSTAN

    Стало известно, какие требования будут предъявлять к соискателям на позицию бортпроводника в новой бюджетной авиакомпании FlyArystan, передает BNews.kz.

В пресс-службе авиакомпании Air Astana, которая запускает новый лоукостер FlyArystan, поведали об обязательных требованиях к претендентам.

Во-первых, это знание государственного языка и свободное владение английским. Будет плюсом, если кандидат знает также китайский и турецкий языки.

Во-вторых, желательно, чтобы у потенциального бортпроводника был опыт работы в сфере обслуживания.

Третье, что имеет значение – физические параметры соискателей. Рост для мужчин должен составлять не ниже 170 см, для женщин - не ниже 165 см, внешность – презентабельная.

Будущие стюардессы и стюарды должны быть обязательно с казахстанским гражданством.

Прием сотрудников стартовал в январе. Форма для экипажа новой бюджетной авиакомпании уже разработана. Шить ее будет местная компания.

Как отметил авиаперевозчик, специальная одежда персонала воздушного судна будет яркой и запоминающейся в соответствии со стилем бренда.

При создании униформы выслушивалось мнение сотрудников и даже было голосование, учитывались параметры удобства и практичности.

По информации Air Astana, бесплатно на борту самолета бюджетной авиакомпании можно будет провести только 5 кг ручной клади, больше этой нормы и багаж – платно. Дополнительные услуги также будут платными. Пока точная цена рассчитывается.

Новости / Новости и События 08 март 2019 г. 722 0