• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ООН СПРОГНОЗИРОВАЛ ПРЕЖДЕВРЕМЕННУЮ СМЕРТЬ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ

Специалисты ООН поделились мрачным прогнозом, который предсказывает преждевременную смерть для миллионов людей. В отчете организации говорится, что глобальное потепление и связанное с ним необратимое изменение климата нанесут урон населению стран Африки, Азии и Ближнего Востока, сообщает Tengrinews.kz.

Ученые предупредили, что глобальное изменение климата приведет к загрязнению пресной воды, устойчивости бактерий к противомикробным препаратам и снижению фертильности у мужчин и женщин. Все эти последствия могут стать причиной гибели миллионов человек.

Специалисты заявили, что даже при выполнении целей Парижского договора по сокращению вредных выбросов рост средней температуры в Арктике не остановится. К 2050 году в этом регионе потеплеет на три-пять градусов, а к 2080-му — на пять-девять. Этот рост заложен тем объемом парниковых газов, которые уже были выброшены по всей планете.

Еще одним фактором, которое ускоряет потепление, является сокращение объемов вечной мерзлоты.

В подготовке доклада участвовали 250 ученых из 70 стран мира. Они проанализировали состояние окружающей среды за последние пять лет.

Новости / Новости и События 16 март 2019 г. 583 0