• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА СТОЛИЦУ

    Айдана Мусаева, корреспондент интернет-сайта областной газеты «Кызылординские вести»:

- Сегодня на совместном заседании палат Парламента наш новый Президент Касым-Жомарт Токаев первым своим указом удостоил Елбасы Нурсултана Назарбаева званием "Халык Кахарманы" и знаком особого отличия "Алтын Жулдыз". Также заявил о необходимости переименования столицы в честь Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева, предложив воздвигнуть монумент в честь него, назвать центральные улицы всех городов именем Назарбаева.

Я думаю, это очень правильное решение, и полностью его поддерживаю. Потому что именно наш Первый Президент, безусловно, является гениальным автором, архитектором нашей столицы. Он с нуля построил Астану. Решение о переносе столицы было принято в период серьезнейшего кризиса. Тогда заявление Назарбаева шокировало многих. Но он превратил столицу в символ независимого Казахстана. Время подтвердило правильность решения Президента страны о переносе столицы. За всем этим видится большая, кропотливая и напряженная работа Н.Назарбаева.

Перенос столицы открыл новую эпоху в новейшей истории Казахстана – эпоху созидательных перемен, и стал ярким символом экономического подъема страны и духовного расцвета общества.

И все это сделано для нашего светлого будущего. И мы всегда будем безгранично благодарны Первому Президентуза нашу столицу, которой мы очень гордимся.

Новости / Новости и События 20 март 2019 г. 539 0