Руководство Управления полиции города Кызылорда в ходе занятий по боевой- служебной подготовке выразило благодарность 43–летнему жителю областного центра Аблаю Алиеву за проявленное мужество при задержании злоумышленника.
15 марта в дежурную часть Управления полиции города поступило сообщение о разбойном нападении на одну из жительниц областного центра. Через несколько минут на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.
Потерпевшая пояснила полицейским, что на нее сзади напал неизвестный человек, который, применив силу, отобрал сумку, сотовый телефон и скрылся в неизвестном направлении. Потерпевшая сразу обратилась к случайному прохожему с просьбой о помощи. Тот, в свою очередь, догнал, поймал грабителя и сразу же вызвал полицейских. Героем, который задержал злоумышленника был Аблай Алиев.
« Июнь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |