Предупреждения:Масло21, Конысбаев69, Порываев 90+5, Прядкин62, Шестаков69, Кляйн71, Струков 72
«Шахтер»:Мокин, Габышев (Бауыржан80), Масло, Малый, Порываев, Симчевич, Муртазаев, Вичюс, Конысбаев, Покривач, Топчагич
Резерв: Покатилов, Саломов, Борантаев, Бауыржан, Ермеков, Оспанов, Мурзоев
«Кайсар»:Прядкин, Кляйн, Кулибали (Балтаев80), Даутов, Яблан, Шестаков, Фурдуй, Землянухин (Розыбакиев89), Калинин (Нарзилдаев65), Струков, Остапенко
Резерв: Ширяев, Балтаев, Розыбакиев, Марушко, Нарзилдаев, Молдакараев, Алтынбеков
Судья:Гаузер Александр (Петропавловск)
24августа. Темиртау. Стадион «Металлург». 1500 зрителей.

24августа 2014 года настадионе «Металлург» города Темиртау состоялся матч 23-го тура чемпионата страны среди команд премьер-лиги между командами «Шахтер» (Караганда) и«Кайсар» (Кызылорда). Эта игра открывала второй этап чемпионата в первой шестерке.
В связи стравмами идисквалификациями ряда игроков стартовый состав карагандинцев видоизменился - взаявке значились молодые игроки издублирующего состава Куаныш Ермеков иТимур Оспанов, а место направом фланге полузащиты занял Александр Симчевич, аего позицию взащите закрыл Михаил Габышев.
Уже натретьей минуте хозяева поля заработали первый «корнер» вматче, ностандарт непринес необходимого результата. Первые пять минут матча футболисты «Шахтера» показали кто хозяин наполе, полностью установив тотальный контроль над мячом. Наседьмой минуте после аута Вичюса, Конысбаев бил сдальней дистанции, удар был сильным, ноКирилл Прядкин был наместе.
После стартовой десятиминутки футболисты «Кайсара» стали играть активнее, а впереди у гостей был активен Антон Землянухин. Втечение тайма обе команды показывали равную игру, сдаваться без боя иподарить легкую победу ненамерены были футболисты обеих команд. На26-й минуте встречи Роман Муртазаев получил отличную возможность стать автором первого гола, однако входе размашистой комбинации, вместо того чтобы завершить эпизод передачей Михрету Топчагичу, который располагался вблизи вратарской, молодой форвард пробил под перекладину Прядкина, однако удару «горняка» нехватило точности— мяч пролетел внескольких сантиметрах отстойки ворот. Между тем, ценность голевого эпизода вэтой встрече была очень высока хотябы потой причине, что игра висполнении команд получалась очень вязкой.
Кызылординские волки довольно успешно действовали вобороне, разрушая встречные атаки еще наподходах кштрафной. Защита «Кайсара» дала слабину только под конец первой 45-минутки. Хозяева поля сумели организовать несколько опаснейших моментов уворот Кирилла Прядкина. Сначала перспективный выход кворотам завершал Александр Симчевич, заставивший понервничать кипера волков, затем Роман Муртазаев после передачи Топчагича пробил выше намеченной цели.
Вовтором тайме на 85-й минуте Бауыржан Шерхан отлично сыграл вштрафной площади гостей после розыгрыша стандарта ипытался поразить ворота гостей, новновь Прядкин уверенно сохранил свои ворота.
В концовке игры прекрасные возможности забить гол были у обеих команд, однако ворота Мокина и Прядкина таки и остались незапечатанными. 0-0 и борьба за медали только началась.