• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ИТОГИ СУДА

Председатель Байконырского городского суда Т.Жусупов подвел итоги работы за первый квартал 2019 года.  

Он рассказал о проделанной работе суда за отчетный период, озвучив статистические данные уголовных, гражданских и административных дел.

За три месяца городской суд рассмотрел 22 уголовных дела, 159 гражданских дел и 25 дел об административных правонарушениях. Нарушений процессуальных сроков рассмотрения дел не имеется. Взаимодействуя со средствами массовой информации, суд на постоянной основе проводил встречи с представителями государственных и иных организаций, организовывал брифинги, круглые столы, Дни открытых дверей и другие мероприятия, направленные на повышение имиджа судебной системы.

Подводя итоги, председатель суда отметил, что правосудие в Республике Казахстан основано на принципах открытости и гласности судопроизводства, которые являются не самоцелью, а средством формирования позитивного общественного мнения о деятельности судебной системы, что из реальных достижений проводимой в нашей стране судебной реформы, является открытость деятельности судов, как основы функционирования правового государства.

Новости / Новости и События 13 апрель 2019 г. 700 0