• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В ОБЛАСТИ СОЗДАН ДЕПАРТАМЕНТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ РАССЛЕДОВАНИЙ

   Основная задача депаратамента – борьба с теневой экономикой. Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель департамента Елтай Бекмурзин.  

Постановлением Правительства РК от 29 декабря 2018 года реорганизованы государственные учреждения, находящиеся в ведении Комитета государственных доходов МФ РК и созданы территориальные органы Комитета по финансовому мониторингу МФ РК. Образован областной департамент экономических расследований Комитета по финансовому мониторингу МФ РК путем выделения из областного Департамента государственных доходов Комитета государственных доходов МФ РК.

Областной департамент экономических расследований является правоохранительным органом, уполномоченным на выполнение в пределах компетенции функций по предупреждению, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию уголовных и административных правонарушений.

- Хищение, растрата и нецелевое использование бюджетных средств, уклонение от уплаты налогов, привлечение граждан разным финансовым аферам, контрафактный продукт, фальшивые деньги, незаконная игра и многое другое – все это существует в нашем обществе и мешает нормальному его развитию, наносит значительный ущерб экономике. Наша задача – борьба с ними, защита экономических интересов государства. В своей деятельности органы экономических расследований придерживаются таких принципов, как качество следствия, недопущение волокиты и принятия окончательного процессуального решения в установленные законом сроки, недопущение фактов нарушения конституционных прав участников уголовного процесса,- сказал Елтай Бекмурзин.

Новости / Новости и События 18 апрель 2019 г. 1 169 0