• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЦУКЕРБЕРГ ПРИДУМАЛ УСТРОЙСТВО, ПОМОГАЮЩЕЕ ЛУЧШЕ СПАТЬ

 Основатель Facebook Марк Цукерберг рассказал в своем Instagram, что сам смастерил для своей жены Присциллы Чан устройство, которое помогает ей лучше высыпаться, пишет Forbes.

По его словам, она постоянно просыпалась по ночам и затем не могла уснуть, беспокоясь, что скоро встанут дети. Проверка точного времени вызывала у нее стресс: она узнает, сколько ей осталось спать, и иногда не засыпает снова.

Чтобы справиться с проблемой, Цукерберг придумал специальный девайс. Это небольшая коробка, стилизованная под дерево, которая горит снизу мягким светом между 6 и 7 часами утра.

- Оно (устройство) не показывает время, и если она проснется посреди ночи, то поймет, что нужно просто вернуться ко сну, не беспокоясь о том, который сейчас час, - написал Цукерберг.

Миллиардер отметил, что не намерен делать устройство серийным. Но не против, если какой-нибудь предприниматель бесплатно воспользуется его идеей.

Цукерберг занимает восьмое место в рейтинге богатейших людей мира. Его состояние Forbes оценивает в 62,3 миллиарда долларов.

Новости / Новости и События 04 май 2019 г. 499 0