• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МНОГОЧИСЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ ВЫЯВЛЕНЫ В ПАССАЖИРСКИХ ПОЕЗДАХ

В Кызылорде специалисты областного департамента госслужбы и противодействия коррупции совместно с инспекцией транспортного контроля и членами проектной группы организовали рейд в пассажирских поездах. 
Выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований.
Первым, что бросается в глаза - старое постельное бельё. Срок его эксплуатации - 6 месяцев. В поезде №41 сообщением «Алматы-Атырау» его не обновляли последние два года.
Налицо и антисанитария. В шести вагонах, на момент проверки, не оказалось гигиенических средств и установок с питьевым водоснабжением. К тому же, один из 17 вагонов состава не прошёл обязательный технический осмотр.
По словам заместителя руководителя областного департамента АДГСПК Берикбола Байхожаева, в рамках проекта «Ақмешіт адалдық алаңы»  состоялись три встречи с сотрудниками железнодорожной компании. В рамках этих встреч были внесены предложения и рекомендации по устранению выявленных нарушений.
На основании составленных актов и протоколов за нарушение санитарно-технических требований ответственным лицам придётся выплатить штраф в размере 1 млн тенге. Рейдовые проверки в пассажирских поездах будут продолжены.
Новости / Новости и События 03 май 2019 г. 711 0