• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ТОКАЕВ ЗАРЕГИСТРИРОВАН КАНДИДАТОМ В ПРЕЗИДЕНТЫ НА ВЫБОРЫ

   Касым-Жомарт Токаев зарегистрирован кандидатом в президенты на предстоящих выборах в Казахстане. Об этом сообщила секретарь ЦИК Сабила Мустафина, передает корреспондент Zakon.kz.

- Все документы, необходимые для регистрации Касым-Жомарта Токаева кандидатом в президенты, предоставлены в Центральную избирательную комиссию и полностью соответствуют представленным требованиям. Подготовлен проект протокола о предоставлении документа для регистрации кандидата в президенты РК, - сообщила на брифинге Мустафина.

По ее словам, согласно данным протоколам, доверенными лицами в поддержку кандидата в президенты были собраны подписи 315 910 граждан во всех 17 регионах Казахстана. Из них достоверными были признаны 312 653.

- Прошло заседание ЦИК, где было принято решение о регистрации К.Ж. Токаева в качестве кандидата в президенты РК. Все необходимые процедуры были проведены. Было собрано 315 тыс подписей в поддержку. В целом все меры были вовремя сданы и соответствуют всем требованиям. Теперь будет создаваться общественный штаб кандидата в президенты, - добавил в свою очередь на брифинге Маулен Ашимбаев.

Новости / Новости и События 03 май 2019 г. 632 0