• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ТЕЛЕЗВЕЗДЫ И ВАЙНЕРЫ ПОДДЕРЖАЛИ СОЦИАЛЬНУЮ АКЦИЮ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

В соцсетях набирает обороты социальная акция, приуроченная ко Дню Победы, передает корреспондент Tengrinews.kz. В своих аккаунтах пользователи публикуют видео, в которых рассказывают о своих предках, сражавшихся за Родину в Великой Отечественной войне. Посты сопровождает хэштег #mynalgys - мың алғыс, что означает бесконечную благодарность.

Таким способом участники акции решили поблагодарить всех тех, кто жертвовал своим здоровьем и жизнью в борьбе за мир. О дедах-ветеранах рассказали известная телеведущая Майя Бекбаева, а также вайнеры, среди которых Нурлан Батыров, Анара Батырхан и другие.

В своих публикациях они также призывают казахстанцев не оставаться в стороне. По их словам, чем больше людей присоединятся к флэшмобу, тем масштабнее он станет, а значит, донесет важность этого праздника до подрастающего поколения.

Tengrinews.kz напоминает, что в рамках проекта "Победители" каждый казахстанец может принять участие в наполнении архива бесценных историй, воспоминаний казахстанских ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта. Для этого нужно заполнить анкету на сайте с указанием данных ветерана - ФИО, даты рождения, краткой информации о годах военной службы или в тылу, а также прикрепить его фотографию. Истории принимаются и по "победному" номеру Tele2 в WhatsApp +7-70-09-05-1945.

Новости / Новости и События 05 май 2019 г. 542 0