В соцсетях набирает обороты социальная акция, приуроченная ко Дню Победы, передает корреспондент Tengrinews.kz. В своих аккаунтах пользователи публикуют видео, в которых рассказывают о своих предках, сражавшихся за Родину в Великой Отечественной войне. Посты сопровождает хэштег #mynalgys - мың алғыс, что означает бесконечную благодарность.
В своих публикациях они также призывают казахстанцев не оставаться в стороне. По их словам, чем больше людей присоединятся к флэшмобу, тем масштабнее он станет, а значит, донесет важность этого праздника до подрастающего поколения.
Tengrinews.kz напоминает, что в рамках проекта "Победители" каждый казахстанец может принять участие в наполнении архива бесценных историй, воспоминаний казахстанских ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта. Для этого нужно заполнить анкету на сайте с указанием данных ветерана - ФИО, даты рождения, краткой информации о годах военной службы или в тылу, а также прикрепить его фотографию. Истории принимаются и по "победному" номеру Tele2 в WhatsApp +7-70-09-05-1945.
| « Июль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||