• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НОВЫЕ "МСТИТЕЛИ" СОБРАЛИ ЗА НЕДЕЛЮ 1,9 МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ

Фантастический фильм "Мстители: Финал" собрал в мировом прокате за неделю более 1,9 миллиарда долларов. Картина вплотную приблизилась по этому показателю к седьмому эпизоду саги "Звездные войны: Пробуждение силы", передает CNN.

По подсчетам телекомпании, кассовые сборы новых "Мстителей" в мире в минувшую пятницу составили 128 миллионов долларов, а в целом за все время проката превысили 1,9 миллиарда долларов. Рекорд пока принадлежит "Звездным войнам: Пробуждению силы". Эта картина собрала во второй уикенд проката в 2015 году 149 миллионов долларов, а в целом за все время - более двух миллиардов долларов.

В рейтинге самых кассовых фильмов за всю историю выше "Мстителей: Финал" остаются теперь только четыре киноленты с кассой более двух миллиардов долларов. Это "Аватар", "Титаник", "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" и "Мстители 3: Война бесконечности".

Согласно прогнозу Deadline, к концу вторых выходных финал "Мстителей" обгонит "Титаник", но пока неизвестно, сможет ли он превзойти достижение "Аватара".

Новости / Новости и События 05 май 2019 г. 489 0