• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД

Фонд развития социальных проектов «Samruk-KazynaTrust» и АО «Пассажирские перевозки» дарят бесплатный проезд по многим железнодорожным направлениям ветеранам и труженикам тыла. 

В рамках республиканского социально-благотворительного проекта «Жеңіс» они объявили о специальной акции, которая дает возможность каждому, кто воевал с немецкими захватчиками и трудился в тылу на благо фронта, в течение года пользоваться услугами железнодорожного транспорта. Ездить можно по всем направлениям, но в пределах Республики Казахстан и стран СНГ.

Для участников и инвалидов Великой Отечественной войны выделят места в купейных вагонах поездов всех категорий, в том числе класса «Турист». В поездах компании «Talgo» предусмотрены специализированные купе для лиц с ограниченными возможностями.

Кроме того, в поездах формирования АО «Пассажирские перевозки» будет организовано бесплатное питание.

Чтобы стать участником акции и оформить билет, необходимо обратиться в кассы железнодорожных вокзалов, предоставить оригинал документа, удостоверяющего личность, а также удостоверение ветерана или труженика тыла.

Если пассажиры надумают навестить своих родных, близких и друзей, проживающих в странах СНГ, то билеты им выдадут в пунктах продаж, расположенных только на территории Казахстана.

Наталья ЧЕРНЕЙ
Новости / Новости и События 06 май 2019 г. 416 0