• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В КЫЗЫЛОРДЕ ПОЧТИЛИ ВЕТЕРАНОВ И ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

В Кызылординском областном драмтеатре имени Н.Бекежанова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и 74-летию Великой Победы. В нем принял участие аким области  Крымбек Кушербаев.

Присутствующие почтили минутой молчания память воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

- В этом году мы празднуем 74-летие Победы, и наш долг ни на минуту не забывать какой дорогой ценой она досталась нашим дедам и прадедам. Мы, потомки, должны сберечь и сохранить мир, не допустить, чтобы повторилась эта трагедия. Мы отдаем дань памяти тем, кто погиб на полях сражений и кто не дожил до сегодняшнего дня. Все мы, ныне живущие, благодарны старшему поколению, принявшему на свои плечи неимоверные лишения и трудности военного лихолетья, проявившему несгибаемую стойкость, бесстрашие и мужество, - сказал К. Кушербаев.

Также глава региона поздравил и защитников Отечества, он отметил мужество и доблесть защитников Родины. Именно они стоят на страже мира в наши дни.

- Батыры Великой Степи всегда ставили интересы страны превыше собственных и не склоняли головы перед врагом. Их потомки также готовы сделать все возможное для мирной жизни народа и нерушимости границ. Последние события в мире, нарастающая угроза терактов и беспокойная ситуация на Ближнем Востоке требуют от вас особой бдительности. Поэтому наши войска всегда должны быть наготове!, - сказал аким области.

Торжество продолжилось концертом песен военных лет.

 
Новости / Новости и События 07 май 2019 г. 578 0