• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЖУРНАЛИСТУ И ПИСАТЕЛЮ АЙЖАРЫКУ САДИБЕКУЛЫ ИСПОЛНИЛОСЬ 80 ЛЕТ

   В этом году кызылординский писатель и журналист, почетный гражданин Аральского района Айжарык Садибекулы отмечает 80-летие.  

На встрече с юбиляром аким области Крымбек Кушербаев поздравил Айжарыка Садибекулы и отметил его вклад в развитие журналистики региона.

- Айжарык Садибекович всю свою жизнь посвятил служению журналистике, - сказал аким области. - Начав трудовой путь в областной газете «Ленин жолы», Айжарык Садибекулы работал собственным корреспондентом республиканской газеты «Сұхбат» и международной политической газеты «Туркестан» по Актюбинской и Кызылординской областям. Сегодня Ваш опыт и знания очень ценны для молодежи.

 За значительный вклад в культурно-духовное развитие региона Айжарыку Садибекулы вручили благодарственное письмо акима области.
Также юбиляра поздравили коллеги, лауреат премии Союза журналистов Казахстана, почетный журналист Казахстана Отеген Жаппарханов и член Союза журналистов Казахстана и коллегии совета ветеранов Кызылординской области Махмутбай Амреев.

В завершение встречи Айжарык Садибекович поблагодарил за оказанное внимание.

Отметим, что Айжарык Садибекулы автор таких книг как «Дария жыры», «Көктемін күткен ару», «Аққұмның ақ түндері», «Бал айы», «Ашық мұхитқа шыққан алып», «Жұмыр жерде біз бармыз», а в прошлом году был издан его двухтомник «Парасат майданы» и «Дарияның тұмасынан қар боратқан».

За многолетнюю творческую работу был награжден почетными грамотами ряда организаций, благодарственным письмом Первого Президента Республики Казахстан, стипендиат акима области 2003 и 2009 гг.

Новости / Новости и События 13 май 2019 г. 658 0