• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ТАИЛАНД ЗАКРЫЛ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ СИМИЛАНСКИЕ ОСТРОВА

Популярные у туристов Симиланские острова, расположенные недалеко от Пхукета в провинции Пханга на юге Таиланда и входящие в состав морского заповедника "Острова Сурин", закрыты для посещения туристами на время сезона дождей до ноября, сообщает РИА Новости.

- В районе этих островов во время сезона дождей, который уже начинается, будут сильные ливни и волны до трех метров. Такой прогноз есть уже на эту неделю. Обычно в целях обеспечения безопасности туристов мы закрываем территорию заповедника с 16 мая по 16 ноября, но в этом году из-за полученных прогнозов мы закрываемся раньше, уже сегодня, - сказал директор национального парка "Острова Сурин" Пхуттхапхот Купрасит.

Сезон муссонных ветров, приносящих сильные дожди и повышенную влажность, начинается в Таиланде в середине мая. По прогнозам синоптиков, дожди сменят аномальную жару, стоявшую на большей части территории страны последние полтора месяца, уже в течение этой недели. Обложной дождь и снижение дневных температур с 38-42 до 28-30 градусов были отмечены в центральном и восточном Таиланде в воскресенье, а в ночь на понедельник ночная температура в Бангкоке впервые за полтора месяца упала до 24-26 градусов. Днем в понедельник в Бангкоке столбик термометра поднялся до 31 градуса.

Новости / Новости и События 13 май 2019 г. 476 0