Новое видео аварийной посадки самолета Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево опубликовал канал НТВ.
На кадрах видно, как лайнер несколько раз ударяется о взлетно-посадочную полосу, а затем вспыхивает. Затем показана эвакуация пассажиров по двум надувным трапам.
Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот", направлявшийся из Москвы в Мурманск 5 мая, вынужденно вернулся в аэропорт Шереметьево в связи с техническими неполадками — отказом радиосвязи и потерей автоматического управления.
Самолет совершил жесткую посадку примерно через полчаса после взлета, во время которой у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели.
Огонь охватил всю хвостовую часть лайнера. В результате погиб 41 человек. Выжить удалось 33 пассажирам и четырем членам экипажа.
Следственный комитет изучает несколько версий трагедии. В качестве основных следователи выделяют возможную недостаточную квалификацию летчиков, диспетчеров и сотрудников, которые проводили техосмотр, а также неисправность воздушного судна и метеоусловия.
« Июнь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |