• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

УСПЕХИ СТУДЕНТОВ-ДИЗАЙНЕРОВ В ТАШКЕНТЕ

    Студенты КГУ имени Коркыт ата Аида Темир, Гульзат Оразова, Айгерим Жазыкбаева приняли участие в международном конкурсе дизайнеров одежды «NEOFOLKLOR», который прошел в Ташкенте в рамках недели моды ASPARA Fashion Week.

Отметим, что предварительно три коллекции студентов прошли отборочный тур конкурса. Их наставник - ассоциированный профессор кафедры «Профессиональное обучение», руководитель Офиса коммерциализации Ляззат Шильдебаева.

Среди официальных гостей фестиваля, а также в составе членов жюри в Fashion Week Узбекистан были известные представители мировой моды.

На конкурсе были представлены в основном коллекции дизайнеров из стран Средней Центральной Азии (Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан и др.).

По результатам конкурса коллекциям КГУ имени Коркыт Ата вручен диплом за первое место с правом бесплатного участия в Международной неделе моды в следующем сезоне ASPARA Fashion Week, уже не как начинающим конкурсантам с коллекциями из пяти изделий, а как настоящим профессионалам наравне с официальными гостями-дизайнерами дальнего зарубежья с коллекциями из пятнадцати изделий.

Новости / Новости и События 16 май 2019 г. 513 0